2017年10月北京市公益惠民演出时间活动安排表
导语 郊区剧院“周末场演出计划”演出
编号 | 区 | 演出日期 | 演出地点 | 演出团体 | 剧(节)目名称 |
票价 (元) |
郊区剧院“周末场演出计划”演出 | ||||||
1 | 顺义区 | 10月1日 14:30 | 顺义区影剧院 | 北京市兴谷明月粮油有限责任公司京上草原民族艺术团 | 歌舞晚会 | 20 |
2 | 10月1日 19:30 | 北京市兴谷明月粮油有限责任公司京上草原民族艺术团 | 歌舞晚会 | 20 | ||
3 | 10月3日 10:00 | 中国木偶剧院 | 熊猫与小鼹鼠之朋友 | 70 | ||
4 | 10月3日 15:00 | 中国木偶剧院 | 熊猫与小鼹鼠之朋友 | 70 | ||
5 | 10月5日 9:00 | 中国评剧院 | 《屠夫状元》 | 20 | ||
6 | 10月5日 14:30 | 中国评剧院 | 《乾 坤 带》 | 20 | ||
7 | 10月6日 9:00 | 北京华艺芳馨评剧团 | 《同根异果》 | 20 | ||
8 | 10月6日 14:30 | 北京华艺芳馨评剧团 | 《双玉蝉》 | 20 | ||
9 | 10月7日 9:00 | 北京评促评剧团 | 《打金枝》 | 20 | ||
10 | 10月7日 14:30 | 北京评促评剧团 | 《清风亭》 | 20 | ||
11 | 怀柔区 | 10月1日 14:00 | 怀柔电影院 | 北京儿童艺术剧院 | 《成语王国的奇妙旅程》 | 30 |
12 | 10月2日 14:00 | 中国评剧院 | 评剧《良宵》 | 30 | ||
13 | 10月2日 19:00 | 中国评剧院 | 评剧《花为媒》 | 30 | ||
14 | 10月3日 14:00 | 北京缤纷无限儿童艺术剧团 |
儿童剧《锛儿头小辫儿 之疯狂的猿人》 |
30 | ||
15 | 10月3日 19:00 | 北京缤纷无限儿童艺术剧团 | 30 | |||
16 | 10月14日 14:00 | 中国木偶艺术剧院股份有限公司 | 《熊猫和小鼹鼠》 | 30 | ||
17 | 10月15日 14:00 | 北京歌舞剧院有限责任公司 | 《风华国韵》综艺专场演出 | 30 | ||
18 | 10月15日 19:00 | 北京歌舞剧院有限责任公司 | 30 | |||
19 | 平谷区 | 10月1日 14:30 | 平谷区影剧院 | 中国木偶剧院 | 熊猫和小鼹鼠 | 50 |
20 | 10月1日 19:00 | 中国木偶剧院 | 熊猫和小鼹鼠 | 50 | ||
21 | 10月8日 9:00 | 北京市曲剧团 | 龙须沟 | 25 | ||
22 | 10月8日 14:00 | 北京市曲剧团 | 龙须沟 | 25 | ||
23 | 10月15日 9:00 | 北京绿谷胜利艺术团 | 综艺晚会 | 25 | ||
24 | 10月15日 14:00 | 北京绿谷胜利艺术团 | 综艺晚会 | 25 | ||
25 | 10月22日 9:00 | 北京金榜艺术团 | 综艺晚会 | 25 | ||
26 | 10月22日 14:00 | 北京金榜艺术团 | 综艺晚会 | 25 | ||
27 | 10月28日 9:00 | 北京华艺芳馨评剧团 | 同根异果 | 25 | ||
28 | 10月28日 14:00 | 北京华艺芳馨评剧团 | 乾坤带 | 25 | ||
29 | 大兴区 | 10月14日 14:30 | 文化服务中心小剧场 | 北京铭泰祥文化发展有限公司 | 京剧:《沙桥饯别》 | 30 |
30 | 10月14日 19:00 | 北京铭泰祥文化发展有限公司 | 京剧:《伍子胥》 | 30 | ||
31 | 房山区 | 10月15日 14:00 | 良乡影剧院 | 北京乡缘情河北梆子剧团 | 《秦英征西》 | 30 |
32 | 10月15日 19:00 | 北京乡缘情河北梆子剧团 | 《烈女传》 | 30 | ||
33 | 10月22日 14:00 | 北京天弘益华艺术团 | 《综艺晚会》 | 30 | ||
34 | 10月22日 19:00 | 北京天弘益华艺术团 | 《综艺晚会》 | 30 | ||
35 | 10月29日 14:00 | 北京燕都神韵艺术团 | 《我心中的歌---红星闪闪》 | 30 | ||
36 | 10月29日 19:00 | 北京燕都神韵艺术团 | 《我心中的歌---红星闪闪》 | 30 | ||
37 | 10月28日 10:00 | 燕山影剧院 | 北京缤纷无限儿童艺术剧团 | 儿童剧《疯狂的猿人》 | 20 | |
38 | 10月28日 14:00 | 北京缤纷无限儿童艺术剧团 | 儿童剧《疯狂的猿人》 | 20 | ||
39 | 延庆区 | 10月1日 15:00 | 延庆区文化馆剧场 | 北京宏远八方文艺演出团 | 综艺演出 | 免费观看 |
40 | 10月1日 9:30 | 八达岭镇里炮村 | 北京心灵之声残疾人艺术团 | 综艺演出 | 免费观看 | |
41 | 10月2日 14:00 | 珍珠泉乡文化广场 | 北京乡缘情艺术团 | 河北梆子《陈三两爬堂》 | 免费观看 | |
42 | 10月2日 15:00 | 延庆区文化馆剧场 | 北京文华飞彩艺术团 | 综艺演出 | 免费观看 | |
43 | 10月2日 19:00 | 北京乡缘情艺术团 | 河北梆子《陈三两爬堂》 | 免费观看 | ||
44 | 10月15日 15:00 | 北京欢乐童年木偶剧团 | 《公主与天鹅》 | 免费观看 | ||
45 | 10月15日 19:00 | 北京欢乐童年木偶剧团 | 《公主与天鹅》 | 免费观看 |